Какой вариант укладки паркета самый простой в исполнении?

Нужно в комнате уложить штучный паркет. Вариантов укладки оказывается много, и елочкой и квадратами и ромбами и еще около десятка вариантов. Небольшой опыт в укладке имеется, поэтому не хочется переплачивать кому-то за эту работу. Поэтому вопрос: какой вариант из известных самый простой в исполнении?
 
Самая простая укладка ламината или паркета называется - прямой. Это кода ламинат укладывают параллельно как по ширине так и по длине. Такой способ является ещё и самым экономным, так как на обрезку идет мало доски.
 
Паркетная доска, имеющая три слоя в конструкции, может быть уложена различными способами, но самый простой - плавающий способ укладки, при котором на твердое, чистое, сухое основание кладется паркетная доска. Доски соединяют между собой и скрепляют замковым соединением. Этот метод простой и быстрый, также у вас будет возможность демонтажа к последующему использованию.
 
Если речь идет об укладке штучного паркета, то "палуба" самый простой способ. Это позволяет сортировать плашки только по ширине. Укладка проста - набирается линия по длине, к ней присоединяются последующие параллельные линии. Иногда вдоль стен набирают подобие бордюра, что позволяет использовать порезанные по длине паркетины и украшает общий вид.
 
Простейший вид укладки штучного паркета, не требует дополнительной нарезки, при котором чередуются группы плашек, ориентированные в тех или иных направлениях. Эта укладка кроме простоты еще отличается и экономичностью используемого материала.
 

Gleb

Заблокирован
Незнаю как вам... Знакомые пересматривали много способов, остановились на способе средней сложности... Но за то они уверены что положили паркет верно, сейчас их все устраивает! Не помню сай на котором они смотрели, но вот где-то тут все подробно показано! http://www.allremont.ru/forumdisplay.php?f=490&page=2
 


Новые темы

Сверху