Подскажите пожалуйста, какой пол лучше всего установить в детской комнате?

Мы делаем ремонт в детской комнате и думаем, какой же пол лучше всего сделать? Дело в том, что у нас два мальчика, достаточно энергичные и непоседливые, поэтому боюсь, что могут царапать, бить мячом. Выбранный пол должен быть крепким, но еще более главное теплым. Посоветуйте, какой лучше всего установить?
 
Я думаю что можно стелить как паркет так и ламинат. Есть специальная подложка обладает и хорошей и теплоизоляцией и шумоизоляцией (для мальчуганов очень подойдет). А для того чтобы защитить пол можно дополнительно вскрыть лаком (не токсичным) и тогда любой фломастер можно оттереть, и с царапинами справиться.
 
Я тоже порекомендовал бы Вам ламинат, так как он экологически не опасен для детворы, или обратите внимание на ковролин, который тоже очень хорошо смотрится в детских! У меня в детской постелен ламинат и сверху мы постелили круглый ковёр, где ребёнок балуется и играется! Очень хорошо смотрится и безопасно для ребёнка!
 
Вы еще учтите то что ребятишки когда будут играть, то могут разлить какую то жидкость типа компота!А для многих ламинатов это чревато последствиями - может в местах контакта с влагой появиться вздутия. А вот им уже ничего не сделаете! Выбирайте влагоотталкивающий
 
В детской комнате, как бы там ни было, любое напольное покрытие лучше застилать ковровым покрытием, которое периодически сдавать в химчистку. А напольное покрытие для детской комнаты лучше всего подойдет все таки ламинат.
 
Ламинат, конечно, здорово: и недорого, просто, быстро, практично, красиво... Но вот с экологической точки зрения как-то не очень, особенно в детской комнате. Не забывайте о том, что ламинат, каким бы он ни был - продукт, полученный путем соединения нескольких компонентов, в числе которых - древесноволокнистая плита, а проще говоря - ДВП. Ну он то своей экологичностью точно уж никак не славится... Я руками и ногами за доску пола или паркета из натурального массива! Да, дороже, но здоровье то ребенка ни за какие деньги не купишь)
 
Ну для детской комнаты, где еще два мальчика, то самое надежное конечно было бы сделать пол железобетонный с усилиной арматурой :) . а вообще лучше приобрести ламинат с покрытием повышенной твердости и влагостойкости, и под него вмонтировать подложку с подогревом.
 
Самый оптимальный вариант в Вашем случае, это установить сначала теплый пол а потом поставить ламинатную доску, так как ламинатная доска сама по себе прочная и стойкая к внешним повреждениям (царапинам, ударам), если же паркет ставить, то паркет легко царапаться и его неудобно класть под теплый пол.
 
Установить можно паркет .Устанавливайте только на ровную стяжку ,также под паркет можно положить спец подстилку которое сохраняет тепло и уменьшает звук шума.Сохранить паркет можно ,для этого понадобиться не токсичный лак ,он поможет вам решить проблему сохранения паркета .
 


Новые темы

Сверху