Посоветуйте пожалуйста, как правильно уложить паркет на бетонный пол.

Приветствую всех.
У меня на кухне раньше не было паркета, на бетонном полу лежал простой линолеум. Теперь вот решил, чтобы было немного теплее, уложить пол паркетом. Подскажите новичку как именно это делается. Нужно делать стяжку, или можно сразу укладывать, например на каком-то специальном клею, или как? Буду благодарен за конкретный ответ.
 
Начнем:
1) Вам необходимо Пила, бабышка, клинья, молоток, линейка и строительный карандаш, полиэтиленовая пленка, подложка.
2) Нужно проверить относительную влажность, она не должна превышать 2,5%, неровности - не более 3 мм.
3) Ламинат необходимо укладывать на подложку
4) Ламинат укладывается замком на себя для облегчения защелкивания панелей.
5) Для укладки доски ламината, прилегающей к стене используется специальный инструмент - струбцина.
6) Иногда в укладке ламината возникает ситуация невозможности установки панели из-за помехи. В этом случае необходимо спилить часть замка и закрепить панель при помощи клея для ламината.

Ну вот как то так. Если в кратце.
 
Если речь идет о штучном паркете, то его предпочтительно укладывать на основание из фанеры. Пол выравнивается, фанера приклеивается квадратами 1 х 1 м, шлифуется, потом на фанеру приклеивается паркет. На предварительно выровненное специальными смесями основание можно укладывать и без фанеры, на клей для цементного пола. Но требования к поверхности высокие - горизонтальная, перепады: на 2 м 3 мм, не более.
 
Если уж решили укладывать паркет, то пол надо выровнять. А потом уже и укладывать паркет. Если все делаете сами лучше брать не штучный а паркетные плиты. С ними проще работать и менее видны погрешности. Но на кухне я бы не советовала делать паркетный пол.
 
Здравствуйте, хочу сказать сразу, что теплее не будет, если полы холодные, то весь холод передастся на паркетную плитку. И так для начала нужна обязательно стяжка пола, и очень ровная, иначе плитка со временем отстанет, затем укладывайте паркетную плитку слой за слоем, прямо на цементную стяжку пола. И так у вас будет хороший пол, но тепла в нем не будет.
 
Соглашаюсь с тем что теплее полы не станут .Если же вы хотите что бы было тепло тогда вам нужно установить полы с подогревом ,так же нужна идеально ровная стяжка для того что бы в дальнейшем не было неисправностей пола ,а это : скрип при ходьбе или паркет начнет становиться не очень ровным.Убедитесь что стяжка ровная и после того приступайте к укладке паркета .
 
По вашему вопросу не совсем ясно какой именно паркет вы собираетесь укладывать! ламинат или обычный? если ламинат то ни чего сложного. просто подложка все выравняет но не более 5 мм. а если обычный он укладывается на подобие керамической плитки только вместо цементного раствора идет клей.
 


Новые темы

Сверху