Как лучше уложить ламинат, прошу совета мастеров

Есть стяжка бетонная, волнистая поверхность, до 4 мм местами, но в основном 2мм.
Нужно ламинат уложить - недорого/быстро. Варианты: стяжка по маякам, ровнитель не устраивают - нужно уметь это делать и высыхания ждать.
Моя идея:
1) укладываю пленку на стяжку,
2) дальше ДВП (оргалит) в 3мм (есть смысл крепить или будет лежать плавающая?),
3) подложку 3 мм сверху,
4) и сам ламинат.
Пойдет для неровностей таких? Думаю ДВП - 4-5 мм провалы, должна достаточно ослабить, чтобы замки ламината не гуляли.
Большая просьба к мастерам одобрить/покритиковать.
 
Сомневаюсь всё же по поводу ДВП, во-первых, тонкий материал для 4 мм бугров, во-вторых, возможно будет холодно от бетона через тонкий слой ДВП. Я бы выбрал плиты ДСП для укладки основания. Это и решило бы проблемы с волнистостью поверхности и утеплило бы пол. У меня ламинат лежит на ДСП с 3-мм подложкой.
 
Можно положить вместо ДВП ДСП. По-моему лучше. Наверх можно кроме подложки ещё подкладывать толстый картон от ящиков. Подложку можно купить потолще. А если бугор 4 мм и мешает можно немного его сбить и всё будет в порядке.
 
Можно стелить 3 мм подложку и класть ламинат, даже без ДСП. Надо просто особенно глубокие ямы (5 мм, к примеру) заровнять шпаклевкой широким шпателем, протянуть рейкой. 3 мм на 1,5 м не будут заметны, проверено неоднократно. Пленка вообще не нужна, стяжку перед укладыванием ламината грунтовать грунтом аква-стоп. То есть гидроизоляция будет сделана.
 
Когда я стелил пол в коридоре, то там в некоторых местах были большие перепады высоты. Так вот я под свою подложку пробковую в 3 мм, которая была по всему полу, в проблемных местах еще настелил под низ пробковую же подложку в 2 мм, вырезав куски под размер этих понижений.
 


Новые темы

Сверху