Как лучше подготовить пол для укладки паркетной доски?

Делаю ремонт в квартире, не давно вскрыл старые полы, у меня паркет лежал на поперечных досках, а вот между досками песок и мусор. Хочу постелить паркетную доску, я то в принципе знаю, что следует укладывать на стяжку, но как мне лучше все это сделать в моем конкретном случае? Заранее спасибо за совет.
 
Мне кажется что лучше делать по "технологии", т.е. поперечные доски демонтировать, по возможности, выровнять стяжку, и уже на подготовленную поверхность укладывать паркетную доску. В принципе, можете укладывать на старые доски, то есть вероятность того, что они, со временем, могут поплыть, и общая структура уложенной паркетной доски нарушиться.
 
Если не будете менять двери, а только напольное покрытие, то щитовой паркет, который лежал раньше, можно заменить фанерой, гипсоволоконными листами, ОСП, рассчитав их толщину так, чтобы двери свободно закрывались, не было перепадов с другими помещениями. Песок можно поменять на теплозвукоизоляцию. Или просеять, чтобы мусор убрать.
 
Современные напольные покрытия требуют практически идеального основания, а уж тем более паркет. Соответственно, прежде, чем укладывать паркет, необходимо провести работы, чтобы такие условия укладки могли соблюдаться.
 
Вы хотите провести трудоемкую и не дешовую работу, поэтому уж об основании инечего задумываться старое убирайте, новое ровное и надежное стелите. Мусор, песок убирайте, при необходимости утепление звукоизоляцию добавляйте. Толщину всего "бутерброда" считайте заранее чтобы не промахнуться с дверьми.
 


Новые темы

Сверху