Может ли паркетная доска служить основанием для укладки ламината?

Имеется паркетный пол, но внешний вид его пришел в негодность и местами имеются растрескавшиеся досточки. Хотим уложить ламинат на паркетную доску, но для этого нужны определенные подготовительные работы для основания под ламинат. Что можете предложить и каким образом можно уложить ламинат на паркетноую доску?
 
Стелить ламинат на паркетную доску можно! Тут только надо проверить уровень пола, если больших перепадов нет (до 2-х см), то можете не волноваться за качество пола! Для укладки надо приобрести подстилку для ламината и, не пожалеть денег, купить качественный ламинат! Я так же поступил в своей квартире - 4 года и никаких проблем! Так что смело можете стелить ламинат!
 
Кроме уровня, проверьте прочность крепления досок, люфт относительно друг друга. Если необходимо, закрепите их длинными саморезами к основанию. А также посмотрите, чтобы не было скрипа, т.к. скрип будет потом слышен и их под ламината.
 
Если у Вас паркет был не один уже год то Вы наверняка знаете нет ли отвалившихся дощечек. Если все нормально то устанавливайте ламинат без опасения, так как паркет сам по себе является обычно с хорошей ровностью поверхности
 
В целом согласен с выше оставленными постами, но придерживаюсь в этом вопросе своего мнения, а именно – любой ремонт следует делать основательно. Применительно к вашему вопросу я бы все-таки убрал старый паркет, провел ревизию основания, если есть неровности, то нивелировал бы их (есть множество готовых смесей для выравнивания полов), а уж потом постелил ламинат. Ранее я отвечал на похожий вопрос следующим образом – стелить ламинат поверх паркета это сродни оклейке обоев поверх старых. Я так делал, живя в общаге, будучи студентом и то на первом курсе. Выбор за вами.
 


Новые темы

Сверху