Обьясните пожалуйста что такое приточный клапан?

Хотелось бы узнать что такое приточный клапан и для чего он нужен в обще, я слышал что благодаря ему не собирается конденсат на окнах, так ли это? Нужно ли его устанавливать в обще или нет, куда и как его стоит монтировать, какие есть виды этих самых клапанов, и какой тогда из них лучше? Помогите разобраться.
 
Он обеспечивает нормальный приток воздуха в квартиру когда окно закрыто. Вот как это выглядетКлапан.jpg
 
Хотелось бы узнать что такое приточный клапан и для чего он нужен в обще, я слышал что благодаря ему не собирается конденсат на окнах, так ли это? Нужно ли его устанавливать в обще или нет, куда и как его стоит монтировать, какие есть виды этих самых клапанов, и какой тогда из них лучше? Помогите разобраться.

Приточные клапаны еще называют вентиляционными или климатическими клапанами. Эти клапаны обеспечивают приток свежего воздуха в дом. Когда мы ставим пластиковые окна мы закупориваем помещение, по этому появляется конденсат, чернеют откосы. Я себе поставил фальцевый клапан. Он самый простой по установке его можно устанавливать на уже стоящее окно.
 
Надо при покупке окон обратить внимание на предлагаемую фурнитуру. Такие вещи, как микролифт, зимнее проветривание не будут лишними. Микрощелевое (зимнее) проветривание, оставляющее щель 3-5 мм поможет выровнять влажность, температуру в помещении.
 


Новые темы

Сверху