Подскажите пожалуйста, как правильно отреставрировать старый подоконник?

Привет всем!
Мне нужна небольшая консультация разбирающихся в реставрации деревянных покрытий мастеров. Собираюсь весной менять окна. Поскольку подоконник у меня в комнате достаточно широкий и в хорошем состоянии я собираюсь его реставрировать. Вот хотел спросить чем после снятия старой краски можно заделать небольшие дефекты на поверхности? Может это делается с помощью шпаклевки? А потом уже покрытие краской.
 
Старый деревянный подоконник можно реставрировать-выровнять с помощью шпателя или наждачки. Покрывать не обязательно подоконник краской, иногда достаточно специальной пленки или обложить его плиткой, но и краска подойдет.
 
Если есть шлифмашинка то лучше ней пройтись по подоконничку дабы придать большую ровность и счесать краску старую. Дальше шпаклевочкой по дереву замазать дефекты и потом уже красить, акриловой краской т.к. она хорошо защишает древесину.
 
Можете использовать фен и содрать старую краску, после чего довести поверхность до идеальной ровности и покрасить подоконник заново!!! Также можете рубанком пройтись, затем довести электрической ленточной шлифовальной машинкой и конечно же потом покраска!!!
 
Можно и реставрировать, конечно, но вряд ли деревянный подоконник будет смотреться с пластиковым окном. Да и ставить новое окно проще с новым пластиковым подоконником. Поэтому, я бы заплатил чуть больше и заменил деревянный подоконник на пластиковый.
 


Новые темы

Сверху