У меня треснул стеклопакет, что делать???

Добрый день. У меня проблема. Два месяца назад установил новые стеклопакеты. Две недели назад заметил, что по стеклопакету идёт трещина. На данный момент она уже 30 см. Окнами не хлопали, в них ничто не кидали. Из-за чего могла пойти трещина? Что делать, что бы на другие стеклопакеты "спасти" от трещин?
 
Причина может быть в том, что изначально были неправильно проведены работы при установке, могли где нибудь случайно ударить, а потом от образовавшейся небольшой и незаметной трещины пойти луч. Ну или на конвейре когда собирали зацепили стеклину. Но в любом случае от этого уже не избавишься и необходимо вызывать специалистов для замены, самостоятельно с этим навряд ли справитесь.
 
Что бы остановить образования трещины на конце трещины нужно сделать отверстие при помощи дрели, что бы снять напряжения со стекла. Таким образом, трещина перестанет идти, но от уже появившейся трещины не как не избавишься, кроме, как только поменять стекло.
 
Гарантия на стеклопакеты минимум 5 лет. Вызывайте сотрудника фирмы, на которой приобретали стеклопакеты, меняйте по гарантии. А кто устанавливал, сами? Трещины - либо заводской брак, либо неправильная установка.
 
Неприятно, конечно, что треснул стеклопакет, но проблема вполне решаема. Нужно однозначно обратиться к продавцу, у которого вы покупали окна. Он обязан отремонтировать бракованный стеклопакет по гарантии.
 


Новые темы

Сверху