Какой стеклопакет практичнее для окна: однокамерный или двухкамерный

Хочу поставить металлопластиковое окно, но не могу решить какой стеклопакет заказывать. Окно в спальне, и я хотела заказывать окно с двухкамерным стеклопакетом. Зимы у нас не очень холодные и знакомые порекомендовали лучше заказать однокамерный стеклопакет с энергосбережением, чем двухкамерный, так как если ставить двухкамерный, то от тяжести стеклопакета со временем может провиснуть створка. Так ли это? Прошу совета у знающих людей.
 
лучше всего однокамерный стеклопакет с 38 дистанцией (растояние между стеклами 38мм).а если еще с енергосбережением то он будет теплее от 2-х камерного енергосберегающего(играет роль дистанция). а по поводу провисания створки- тут уже зависит от качества метоло пластикового окна и качества установки . такие вещи обычно элементарно регулируются.
 
У нас север и нам в дом ставили окна трехкамерные, перезимовали уже три года. Окна перенесли морозы и вообще, погоду в целом отлично. В доме тепло и нет никаких конденсатов и льдов на рамах и окнах. Обратите на качество стекол еще.
 
Двухкамерный стеклопакет можно заменить однокамерным но с и-стеклом, т.е. с энергосберегающим! Так вы получаете хорошие окна, которые не выпускают тепло из дома ( сохранение до 80 % тепла ) , а также экономите в весе конструкции и ваши створки останутся в безопасности!
 
У меня дома двухкамерные стеклопакеты. А между стеклопакетов внутри заполнено специальным газом чтобы было теплее. Конечно они стоят дороже чем обычные окна, но и тепло хорошо сохраняют внутри дома !!
 


Новые темы

Сверху