Какой вид откосов лучше: штукатурка, Кнауф или пластиковые откосы?

Установили в предбаннике пластиковое окно в этом году и теперь нужно выбрать вид откоса. То есть, как лучше будет сделать откосы: оштукатурить, установить пластиковые откосы или сделать из Кнауфа. Главное, в этом деле было тепло в зимнее время, не было плесени и щелей между штукатуркой и использованными материалами. Какой вид откосов лучше: штукатурка, Кнауф или пластиковые откосы?
 
Штукатурка отпадает однозначно. В ванной комнате постоянная влага, откосы очень быстро покроются плесенью и работа будет насмарку. Я бы отдала предпочтение откосам Кнауф, вид у них более эстетичный, да и материал более натуральный. Хотя, для ванной и пластиковые откосы подойдут, тем более, если у Вас пластиковые окна.
 
Для пластиковых окон самое лучше будет установить пластиковые же и откосы. А щели между самим окном и откосом заделать прозрачным силиконовым герметиком. Тогда смотрится вся конструкция как одно целое, очень симпатично. Такие откосы легко мыть.
 
Я считаю, что цементная штукатурка надежнее сделать откос, кроме того, в нее можно добавить немного извести, чтобы предупредить грибок. А сверху можно утеплить пенопластом, и закрыть сеткой, и штукатуркой.
 
А Вы заделайте откосы сэндвич-панелями, которые, конечно, дороговаты, но вполне подходят для Вашего случая, так как они не боятся влаги. А влага наверняка будет присутствовать на окнах Вашего предбанника.
 


Новые темы

Сверху