Что необходимо подкладывать под гипсокартон на откосе, какой утеплитель, чтобы не было конденсата?

В старом глиняном доме у дедушки и бабушки меняем старые деревянные окна на пластиковые. Ширина стены получается до 50 сантиметров. Откосы решили зашить гипсокартоном. Что необходимо подкладывать под гипсокартон, какой утеплитель, чтобы на окнах и на откосах не образовывался конденсат и с окна не дуло?
 
Как по мне то наиболее простым и эффективным способом утеплить окна будет под гипсокартон положить пенопласт, я так делал то вё получилось идеально никаких сквозняков и никакого конденсата на стёклах нет.
 
В старом глиняном доме у дедушки и бабушки меняем старые деревянные окна на пластиковые. Ширина стены получается до 50 сантиметров. Откосы решили зашить гипсокартоном. Что необходимо подкладывать под гипсокартон, какой утеплитель, чтобы на окнах и на откосах не образовывался конденсат и с окна не дуло?

Для того чтоб не дуло, в первую очередь, Вам нужно отштукатурить откосы с наружи(откос должен перекрыть пластик окна 2 см). Далее, при монтаже окна, Вы должны проследить чтобы Вам снизу отлива хорошо запенили.
Для того чтобы не промерзали окна, их нужно при монтаже углубить более 12 см.(зависит в каком климате Вы живёте) от от фасада дома. И конечно проветривать помещение регулярно.
А теперь утепляйте откосы чем хотите(можете и не утеплять)- дуть и конденсата не будет.
 
Заложить пенопласт и замазать его цементным раствором, вот и все. Под отливом тоже заделать цементным раствором, но опять же конденсат может появляться в будущем вне зависимости от качества утепления откоса, ведь множество есть и иных причин, например повышенная влажность в самой квартире.
 
Для того чтобы утеплить после зашивания гипсокартоном откосов лучше всего подойдет не пенопласт а минеральная вата. Она и теплее и нужную Вам толщину легко будет набрать а главное не дорого вовсе. Я себе во всех комнатах так сделал
 


Новые темы

Сверху