Что выбрать для спальни: Деревянные или пластиковые окна?

Привет. В Сспальне хотим поставить два новых окна, но не как не можем определиться с материалом из которого будут сделаны наши окна. Как вы считайте, какие же все таки выбрать: деревянные или пластиковые? Хочу услышать хороший аргументированный ответ, желательно профессиональной точки зрения. Жду, спасибо заранее.
 
В первую очередь у меня встречный вопрос и не один. На какой бюджет вы рассчитываете (укажите со стоимостью демонтажа и установки)? Дерево экологически чистое, а вот пластик нет. Что вы предпочитаете?
 
Качественные деревянные окна конечно лучше, но дороже и требуют ухода. Еще лучше заранее продумать хватит ли средств на установку новых деревянных окон во всей квартире или доме. Обычно ставят окна все из одинакового материала и даже профиль на каждой стороне ставят одинаковый.
 
Для спальни лучше ставить окна металлопластиковые, чтобы они приглушали звуки. Берите прочные и надежные, они и прослужат дольше, ведь в спальне главное, чтобы не было лишнего шума! А экология - дело десятое!
 
Почему все акцентируют внимание на экологии? Не думаю, что пластиковые окна наносят какой-то вред организму в этом отношении. Выбирайте пластик, за такими окнами очень просто ухаживать, они обладают прекрасной шумоизоляцией.
 


Новые темы

Сверху