Стоит ли ремонтировать лопнувший стеклопакет самостоятельно?

У нас на днях лопнуло стекло на кухне. Сосед предложил отремонтировать за небольшую плату. Как я поняла, он собирается воспользоваться обычным толстым стеклом, стеклорезом и черным герметикам. Знаю тех кто воспользовался его услугами и остался весьма доволен. А я почему то сомневаюсь. Разве можно без определенного оборудования, отремонтировать пластиковое окно?
 
не стоит браться. в отличаее от заводкого стеклопакета отремонтированый потеряет свою теплостойкость(енергосбережение) и во внутренней стороне стеклопакета взависимости от расположения солнца могут светиться отпечатки пальцев.лучше заказать новый не так уж дорого он и стоит.
 
я тоже хочу сказать не стоит!Пусть это делают эксперты!В пластинах между стеклами содержится силикагель,и она может набрать лишнюю влагу и со временем начнет появляться влага между стеклами,а то и вовсе желтой смолой потечет(как у моих соседей)!потому что герметик не так герметичен,как хотелось бы!
 
Если у вас сам стекло пакет уже лопнул, то вряд ли вы уже ему чем-то поможете!!! Вы можете его ремонтировать, но не забывайте о том, что свою герметичность он уже потерял навсегда и как бы вы не хотели конденсат там будет не отменно... Лучше пускай мастера придут к вам на дом возьмут размеры и закажут вам новый стекло пакет - это будет лучшим для вас вариантом!!!
 


Новые темы

Сверху