Посоветуйте пожалуйста как заделать большую щель между старым и новым откосами.

Поставили окно пластиковое, но откосы сразу не стали делать, т.к. сосед сказал что сам сделает. В итоге на месяц процесс затянулся. Решил сам сделать. Главная проблема это большая "дыра" так сказать, между откосом старым и новым окном, т.к. старое окно гораздо шире было. Буду очень рад советам, чем заделать эту щель можно и как выровнять откосы после этого.
 
Такие дыры можно запенить монтажной пеной, это, вообще, делается при монтаже окна. Можно прикрутить кусочки пенопласта, а потом заштукатурить клеем для плитки. Но не забудьте при этом воспользоваться серпянкой.
 
Если откосы будете делать из гипсокартона, и зазоры действительно значительные, делайте обрешетку откоса из профиля. Заполнить пустоту между стеной откоса и гипсом заполните пенопластом, или любым другим подобным материалом, который у Вас есть.
 
А можно ещё поступить следующим образом. Если расстояние действительно большое, сделайте так называемый составной откос. Тем самым вы не уменьшите, а сохраните оконную нишу, что предпочтительно и у вас не будет огромного просвета между пластиком и капитальной стеной. Теперь суть. Сделайте «Г» - образную конструкцию, то есть, ваш широкий откос до окна, а со стороны окна на уголок присоедините узкую планку до, уже, самого окна. К окну так же крепите на монтажную планку. Надеюсь, вы что-то поняли из моего описания :0) Так вы избежите заужения.
 
Есть еще один вариант, мы так обычно делаем... Покупаете пластиковый L - профиль 12 мм для гиспокартона, прикручиваете по контуру окна прямо к раме. В него вставляете лист влагостойкого гипсокартона либо гипсоволоконный лист. Вставив лист в пластиковый профиль, задуваете все полости полиуретановой пеной. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ при помощи пистолета!!! так как хорошая профессиональная пена не расширяется в 3-4 раза в течение 2 часов, как это происходит с обычной пеной для простых смертных. Край откоса приклеиваете либо на пену, либо на KNAUF Perlfix - вот и все. Лично у меня на изготовление откосов в одном стандартном окне уходит 40-50 минут. :) после этого можете прошпаклевать стыки гипсокартонных листов и покрасить. :)
 


Новые темы

Сверху