Кукую плитку уложить в кухне на пол матовую или глянцевую?

Мне хочется сделать красивый пол в кухне, но для создания общего интерьера нужно для начала определиться какой вариант плитки лучше использовать для укладки на пол. Естественно вариантов два это или матовая или глянцевая. Какая из них более практичная для этого помещения я и хотел спросить у вас. Кто подскажет?
 
Это смотря какой у вас интерьер и какого цвета присутствует больше. Глянцевая плитка хорошо смотрится со светлыми тонами в интерьере, а матовая больше подойдет к темным. Но в любом случае обращайте внимание не столько на это, а на НЕскользящую поверхность. Иногда бывает на ощупь плитка не скользкая а при попадании на нее воды, как каток.
 
На первый взгляд кажется, что глянцевая лучше, так как моется лучше, ибо на кухне можно пролить красящие жидкости. Но я бы советовал постелить матовую. Почему? Ну, во-первых, матовая тоже моется очень хорошо, ведь керамическую плитку можно мыть любыми сильно действующими моющими веществами. А что главное на кухне? Это чтобы не упала и не подскользнулась жена, иначе вам - конец. Матовая плитка скользит меньше, а если учесть, что на кухне часто проливаются жидкости на пол - вопрос о скольжении поверхности, на самом деле - главный.
 
Спасибо за совет. Я тоже остановил свой выбор на матовой плитке. Основная причина по которой мы остановили свой выбор на матовой плитке это то, что у нас дома собака, которая будет себя на глянцевом покрытии чувствовать неуютно и естественно будет его царапать.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне хочется сделать красивый пол в кухне, но для создания общего интерьера нужно для начала определиться какой вариант плитки лучше использовать для укладки на пол. Естественно вариантов два это или матовая или глянцевая. Какая из них более практичная для этого помещения я и хотел спросить у вас. Кто подскажет?

Добрый вечер! Глянцевую плитку на пол не кладут, это чисто настенная плитка. Делается это в плане вашей же безопасности, когда глянцевая плитка мокрая вы так навернетесь, что мало не покажется. И самое страшное, что на ней не видно мокрая она или нет.
 


Новые темы

Сверху