Какую плитку выбрать для покрытия пола в гараже?

С отцом построили на даче гараж без ямы на два автомобиля и теперь нас мучает вопрос из чего сделать пол в гараже. Я вот придумал из плитки, так как она легко моется (сами понимаете в гараже то мазута,то масло). Посоветуйте знающие специалисты какую плитку выбрать для покрытия пола в гараже? Общий вес двух авто около 6 тонн.
 
С плиткой в гараже нужно быть особенно придирчивым, обычную точно нельзя, она полопается сразу. Можно конечно керамогранит, но тоже может треснуть, ведь у вас два автомобиля. Лучше купите и уложите тротуарную плитку или мостовой камень. Моется то же легко а по надежности лучше чем керамогранит.
 
Плитка в гараже не очень практична, т.к. при падении чего-либо тяжелого она может треснуть:) Но если Вы все же решили класть плитку, то лучше всего выбрать темного цвета, тротуарную:) Она больше всего подойдет для гаража)
 
Я бы не советовала класть плитку в гараже, но если вы уже решили, то берите керамогранит. Такая плитка долговечная, ударопрочная и выдерживает даже самые высокие нагрузки. Но такая плитка не из дешевых, как по мне так гораздо проще сделать наливные полы.
 
Ничего не выдумывайте и сделайте бетонный пол. Не жалейте цемента и делайте пол когда теплое время года. Такой пол прослужит вам очень долго.
А с плиткой со временем возникнут проблемы, к тому же плитка стоит очень не дешево.
 


Новые темы

Сверху