На большую площадь помещения, какую купить плитку по размеру?

У нас делается ремонт в магазине, в торговом зале, площадь достаточно большая. Посоветуйте, пожалуйста, какую плитку по размеру мне лучше приобрести для данного помещения, чтобы было и экономично, и нормально при этом смотрелось? И чтобы эта плитка была подходящая для уборки. Жду совета от специалистов в этом деле.
 
Покупайте 60*60 или 50*50 см, большего размера неуместно, создается помещение бального зала. А меньшего - смысла нет так много времени тратить на укладывание мелкой плитки, тем более что погрешности параллельности в этом случае более видны.
 
Советую вам брать плитку средних размеров. При укладке отходов будет не очень много. Постелют ее очень быстро. Что касается материала, то советую вам керамическую. Цвет лучше всего серый, на нем не видно грязи.
 
Размер плитки большой роли не играет. Главное в Вашем случае, максимально сопоставить параметр "цена-качество". Для магазина, я считаю, неплохой вариант плитка "грес" (керамогранит). Ударопрочная, имеет высокую стойкость к абразивным нагрузкам и воздействию химических веществ, выдерживает довольно большие и резкие перепады температуры, практически не изменяет цвет (не выгорает под воздействием УФ излучения и химреактивов). Цена невысокая. Как говорится, "дешево и сердито". А вид помещения больше зависит от способа укладки и умения мастера, чем от размера плитки.
 
Есть хороший размер - 30 см. х 20 см. Он позволяет оптимально вписываться в любые конфигурации. Не слишком большой не слишком маленький. Зато его легко резать стандартным плиткорезом, так плитки по размеру хорошо помещаются в него. Можно резать под любыми углами.
 


Новые темы

Сверху