Возможно ли использование на полу обычной плитки

Не могу подобрать по цветовой гамме плитку на пол для санузла. Подвели поставщики. Если в ближайшее время не подберу плитку на пол, то придется полностью менять весь комплект плитки, а очень не хочется. Если я уложу на пол обычную плитку, то чем я рискую? Набор для санузла самый обычный стиральная машина и тумба под умывальник.
 
Конечно, использование обычной напольной плитке в санузле-дело каждого, но так как верхнее покрытие у такой плитки обычно эмаль, то при попадании на неё влаги, плитка становится скользкой, что в свою очередь может привести к травме.
 
Если вы имеете ввиду настенную плитку, то ее на пол не очень рекомендуется укладывать, а только если она имеет шероховатую структуру и не скользкая ,а иначе травмоопасность в санузле вы себе этим обеспечите. Подберите из другой коллекции, подходящую по тону.
 
Не только из-за вышеперечисленных причин.
Вы не указали, какая именно плитка у Вас. Монокоттура, бикоттура, монопороза. Но этого Вы можете и не знать. Если по проще, истираемомость плитки стеновой гораздо больше. Годик походите по ней в тапочках, а она и приобретет матовую дорожку. Ударопрочность. Упустите чашку - может появится скол. От статических нагрузок ей ничего не будет. А вот царапины, сколы возможны. + укладка должна быть на монолитном растворе.
 
Керамическую облицовочную плитку, которая рассчитана для стен, нельзя укладывать на пол, ведь, эта плитка имеет небольшую толщину, а лицевое покрытие ее не рассчитано на истирание. Поэтому, плитка будет трескаться, а поверхность ее довольно быстро сотрется.
 


Новые темы

Сверху