Декоративные подушки для дома

Всем привет!!!! Испокон веков одним из самых важных элементов декора и убранства жилища были небольшие по размерам декоративные подушки с ласковым названием «думки». В своем образе они воплощают символы покоя и неги, ведь именно их мы подкладываем под спину или голову, чтобы принять более комфортное положение. Разумно подобранные и расставленные: мягкие и жесткие, с рюшечками и без, огромные и миниатюрные, круглые и многоугольные, они добавят уюта в скучное и холодное помещение. Своей привлекательностью исправят ошибки оформления интерьера, привнесут свежие нотки в дизайн любой квартиры.
Скажите, ну кому не понравятся классические подушки ярких расцветок с отделкой кисточками или аппликациями, бахромой, люрексом или с вышитым деревенским сюжетом из жизни старинной усадьбы? Кстати, в своем большинстве декоративные подушки изготовляются со съемными наволочками с наружи, а внутри набиваются натуральным пером или его искусственными заменителями. Использовать их можно не только в родных пенатах, но и на даче, веранде, балконе, во время семейных вечеров или чаепитий на открытом воздухе и проведения торжеств на природе. Без преувеличения сказать, что декоративные подушки имеют и «свой характер». Они могут быть «строгими» или «нежными», «ленивыми» или «элегантными» и даже «веселыми», ну прямо, как их хозяева. Главное, среди этого многообразия фактур подобрать «дружелюбные» и «надежные», те, которые оптимально подойдут к вам и вашему дому.
 
Я совсем не люблю все эти подушки, их очень сложно стирать, и я не имею в виду съемные чехлы, в них легко могут завестить паразиты и всякие клещи, а выбивать их на морозе зимой целая морока, опять же, как ухаживать за ними летом? Я сомневаюсь, что это хорошая идея для домов, где есть аллергики или дети. Проще использовать сложенный в несколько раз плед или платок.
 
Всем добрый вечер!!!! Да конечно если у человека аллергия , конечно многие предметы не приемлемы в использовании интерьере. В целях безопасности здоровья, родных людей.Но согласитесь, что каждый человек что-то убирают или добавляет в интерьер смотря на свои вкусы и возможности и с целью никому из близких не навредить
 

Ирина

Заблокирован
Считаю, что пара диванных подушек - оптимальный вариант.
Если на них материал и рисунок не диссонируют с обстановкой - очень хорошо.
Большее количество, думаю, неуместно.
Кстати, многие диваны "под заказ" имеют и подушки.
Удачи!
 
Изысканные подушки являются составным элементом оформления дивана, кресел или кровати. Они могут полностью изменить интерьер Вашей спальной комнаты, гостиной или иного помещения.

Валики являются отдельным видом декоративных подушек, они отлично комбинируются с последними. Желательно чтобы декоративные валики были выполнены в одном стиле с подушками - тогда они отлично дополняют друг друга.

Вы можете использовать множество различных сочетаний подушечных изделий с валиками, и тогда декоративными подушками можно создать неповторимый уютный интерьер любого помещения.
 
даа...скажу только,что за подушками должен быть уход не меньше,Чем за всем остальным..
то что в них клещи всякие это точно..
была знакомая..у неё пошла аллергия и ей сказали выкидывайте все свои подушки,а особенно пуховые...
а какие-то прелести на подушка очень даже красиво,но не очень хорошо..мало того,что не удобно,да и паразитов больше))ну это только мое мнение))
 
На счет ухода за такими подушками- не соглашусь с предыдущими постами. У нас есть пара небольших таких подушечек, наполненных искусственным материалом. Они отлично стираются в стиральной машине и сушатся на балконе или на батарее, я их стираю постоянно, так как собака тоже любит на них валяться на кровати.
 
При использовании декоративных подушек для дивана или софы лучше следовать классическим правилах их размещения – подушек должно быть не меньше трех и не более шести.
Впрочем, если вам хочется большего количества подушек – дерзайте, ведь это ваша территория и вам на ней должно быть уютно.
 
Без использования таких подушек либо их вариаций не обходится по моему ни одни интерьер. Причем используются они как отдельные элементы, так и часть мебели, действительно помогают создать более комфортные условия, так что я только за такие аксессуары.
 


Новые темы

Сверху