Нужен совет по обустройству комнаты для новорожденного

В ближайшие время ожидаем пополнение в семье, ждем рождения ребенка. В голове перепробовали всевозможные варианты по интерьеру будущей комнаты для малыша, но.., так нечего и не выбрали с женой. Подскажите, уважаемые дизайнеры данного форума, какой интерьер, как дизайн, нам выбрать для комнаты малыша?
 
Последнее редактирование модератором:
Для новорожденного комнату нужно обустроить в спокойных нейтральных тонах. Не нужно ее пока сильно разукрашивать сказочными персонажами и загромождать кучами игрушек. Всему свое время. В первый год своей жизни ребенок начинает привыкать к окружающему миру, он очень чувствителен ко всему. Поэтому пусть в своей комнате он будет спокойно отдыхать от насыщенных красок жизни.
 
Многое зависит от того, какой пол у Вашего будущего ребенка. Естественно, что нельзя использовать яркие цвета, но можно сделать и в голубом, и в розовом цвете. Просто, не очень насыщенные оттенки. Согласна, что не стоит и загромождать комнату сказочными персонажами, но можно немного и украсить, чтобы ребенку было интересно познавать мир. Мой малыш требовал, чтобы я его носила по комнате и показывала предметы, рассказывала о них. А на голых стенах мало что покажешь, да и ребенку это будет не очень познавательным. Из мебели пока потребуется комод и кроватка( нам, например, больше ничего первый год не требовалось). Кроватку не стоит ставить возле окна или батареи.
 
По поводу стен – я бы посоветовала остановить свой выбор на обоях с флористическим рисунком. Он подойдет и для мальчика, и для девочки. Только обязательно выбирайте обои, предусматривающие влажный уход. Когда ребенок начнет ходить, а затем захочет попробовать себя в качестве художника по обоям – Вам эта функция очень пригодится.
 
Я бы тоже посоветовал использование спокойных и светлых тонов в интерьере комнаты. По поводу моющихся обоев, я бы не стал переживать, к тому времени когда ребенок начнет ходить и разукрашивать стены, вам уже самим захочется сменить обстановку в комнате.
 
Добрый день! Везде должны быть светлые спокойные тона. Но при этом должен быть яркий элемент, чтобы вашему ребенку было интересно в детской комнате. :rolleyes:
 
Поздравляю вас amur c будущим пополнением! У самого родился братишка, мы просто сделали будущую детскую более освещенной. С выбором обои проблем у нас не было, выбрали самое оптимальное у нас примерно такие обои
P.S смотрите чтобы ребенка не продуло возле окна и батарей не пускайте, добавьте в комнату детские светильники это мой совет
 


Новые темы

Сверху