Нужна помощь по выбору и оформлению аквариума для морских рыб.

Хочу для зала купить большой аквариум с морскими рыбами растениями. Нужна помощь по выбору и оформлению аквариума для морских рыб. Что в первую очередь надо делать в дизайне аквариума, какие растения необходимо сочетать, каких рыбок, какая может быть сама форма аквариума, рассмотрю все дизайнерские отклики.
 
Для такой комнаты, как гостиная, наиболее предпочтительным вариантом будет аквариум больших размеров (в среднем – на 30 – 50 литров) прямоугольной формы.
Оформление ландшафта самого аквариума – это вопрос личных предпочтений. Мне нравится минимум зелени и большие яркие камни.
 
Аквариум можно выбирать любой формы, ведь выбор теперь позволяет найти подходящий. Мне лично нравится аквариум в виде колоны. Хотя такой вариант скорее не для дома. Украшать можно, как душа пожелает. Мне нравится использование рифов( можно и искусственных) или различными предметами декора( например, разбитый кувшин с бусинами).
 
Хочу дополнительно заметить, что так же очень важна правильная подсветка аквариума. Если выбрать слишком яркую и обширную – обитателям аквариума будет некомфортно. Поэтому лучше ограничиться одной верхней и одной боковой, но не яркой.
 
Как вариант располагают аквариумы в нишах стен, стилизуя и оформляя все это багетом под картины. По поводу внутреннего содержания мне также близка тематика, битых кувшинов с монетами, каких-то элементов затонувших кораблей, ну что-то вроде прикосновения к кладам и пиратам.
 


Новые темы

Сверху