Выбор техники в детскую комнату - что нужно?

Добрый день!
Я пытаюсь обустроить ребенку детскую комнату, компьютер туда ставить не буду. Телевизор тоже. То там будет полезным, уместным? Я бы хотела поставить проигрыватель с сд дисками, чтобы слушать музыку и сказки. Еще радионяня и ночник, конечно, с проектором на потолке. Еще наверное нужен увлажнитель воздуха или кондиционер.
Что еще добавить в детскую комнату? Насколько вообще стоит в детскую ставить технику, не будет ли она как-то негативно влиять на не окрепший организм?
Спасибо заранее!
 
Если только неокрепший детский организм будет влиять на технику. Ну вы меня поняли. То, до чего смогут дотянуться детские ручки будет разобрано или сломано.
 
Если только неокрепший детский организм будет влиять на технику. Ну вы меня поняли. То, до чего смогут дотянуться детские ручки будет разобрано или сломано.

Ну это я знаю, мне можете не рассказывать)))
я просто точно знаю, что телек излучает что-то, вай-фай роутеры всякие тем более, мобильники прячем, как можем и когда можем. Конечно я не призываю носить шапочку из фольги, но хочется, чтобы ребенку было безопасно и спокойно в своей комнате.
 
Ну это я знаю, мне можете не рассказывать)))
я просто точно знаю, что телек излучает что-то, вай-фай роутеры всякие тем более, мобильники прячем, как можем и когда можем. Конечно я не призываю носить шапочку из фольги, но хочется, чтобы ребенку было безопасно и спокойно в своей комнате.

Если Вы переживаете на счет этого, то могу предложить такой вариант - обратиться в фирму, которая Вам измерит излучение от техники. Будет это стоить 20 - 30 тысяч рублей.
 
Думаю, Вы зря отказываетесь от телевизора в детской комнате, сейчас создается огромное количество очень приятных детских передач. Я очень много нового для себя узнал из передач Карусели. Первый канал так же радует фиксиками и белкой со стрелкой. А на счет излучения от телевизора: излучают только мониторы на электро-лучевой трубке, если Вы поставите ЖК монитор - это вполне безвредно.
 
Изначально следует понимать, можно ли ребенку смотреть телевизор. Полностью запретить малышу просмотр телевизора нельзя, однако необходимо его нормировать. Два часа в день – граничная норма проведения ребенка перед телевизионным экраном. Плюс ко всему, родителям необходимо устанавливать фильтр на качество видеоматериала, который предлагается телеканалами ребенку. Далеко не все то, что показывается, полезно для развития детей.
 
Я думаю ваш выбор не предполагает той техники которая даже теоретически может плохо повлиять на организм, конечно в таком можно заподозрить кондиционер, но и то в случае грязного фильтра и пр. А так если конечно ребенок еще маленький то и техника требуется в основном для вашего удобства, а ему она не особо и нужна.
 


Новые темы

Сверху