Нужна ли защитная покраска асбоцементной трубе, если она (труба) используется в качестве опорного столба для забора?

Возвели забор из металлического профиля. Для стоек использовали асбоцементные трубы. Эмаль ПФ-115 пришлось наносить дважды, т.к. покрытие словно впитывается в поверхность. Через год столбы словно и не красили. Может, нужно было использовать другое покрытие или асбоцементу не нужна защита от атмосферных воздействий?
 
Асбестоцементная труба предназначена для самотечной системы канализации, поэтому такая труба очень устойчивая к окислительным процессом окружающей среды. Дополнительных действий, мероприятий по ее защите не требуется.
 
Такую трубу не нужно красить, если, конечно, Вы не хотите придать ей нужный Вам цвет. Обычно различные изделия красят для того, чтобы остановить естественный процесс коррозии, который возникает от внешних раздражителей (обычно это влага). Асбоцементные трубы изготовлены из материалов, на которых коррозия не происходит, поэтому их красить не нужно.
 
Асбестоцемент является материалом, имеющим высокое сопротивление к воздействию температур, солнечного света, влаги и агрессивных химических сред. Никакого защитного покрытия такие трубы не требуют, разве что декоративную покраску...
 
Я тоже согласна, что асбестовую трубу обычно не красят. Но уж сильно вам хочется, то попробуйте использовать водоэмульсионку, необходимого цвета. Покрасьте трубу дважды, если сильно впитает краску, то и трижды.
 


Новые темы

Сверху