Использование асбестоцементных труб для фундамента и балок перекрытия. Возможно ли?

На участке у меня насобиралось с десяток асбестоцементных труб б/у, диаметром 100мм. Хотел было пустить на утиль, но услышал, что можно их приспособить в столбчатом фундаменте. Ещё как то используют асбестоцементные трубы вместо балок перекрытия. Мне гараж надо делать, сэкономить было бы не плохо! Уважаемые строители, подскажите возможно ли такое? Если да, то как это делается в деталях?
 
К примеру я свои асбестоцементных трубы применил в строительстве забора, в качестве столбов, они на это дело очень да же хорошо подошли, советую и вам применить ваши трубы в этом же на правлении, в качестве перегородок асбестоцементных трубы не подойдут.
 
Доброго времени. Я советую не использовать асбестовые трубы не по назначению. Дело не в трубах по большому счету, а в принципе. Материал должен применяться по назначению. Ладно, забор и фундамент (хотя смотря подо что) еще, куда ни шло, но вот перекрытие из них делать нельзя.
 
Конечно можно, вот только что вы хотите ложить на как вы пишите столбчаки! если просто небольшой навес, то конечно, а вот если что потяжелее то не советую сотки маловато, просто возьмите внутрь трубы вставте каркас из арматуры и залейте бетоном, вот вам и столб!!!
 
Асбестоцементные трубы вместо балок перекрытия не пойдут, они навряд ли выдержат нагрузку. Надо знать на чем экономить можно, а на чем нет. Если ваша конструкция со временем развалится, вы переплатите в несколько раз больше, не рискуйте.
 


Новые темы

Сверху