Как защитить монтажную пену от солнечных лучей?

В прошлом году моим знакомым в квартире заменили все деревянные окна на металлопластиковые. Щели между рамами были задуты монтажной пеной, но ничем не прикрыты снаружи. В этом году со стороны окон потянуло сквозняком, посмотрели а пена на улице стала осыпаться, сказали, что от солнца. Как защитить монтажную пену от солнечных лучей?:cool:
 

vova1959

Заблокирован
Со временем монтажная пена под воздействием солнечных лучей желтеет и ее надо закрывать. После установки окон и задувки щелей монтажной пеной, необходимо было аккуратно лишнее обрезать и заштукатурить, хотя-бы, цементным раствором.
 
Обрежте остатки пены со стороны улицы, Прокрасьте ее масляной или акриловой краской. Сверху заштукатурьте шпаклевкой или клеем для керамической плитки. После этого пена не будет разрушаться и высыпаться от прямых солнечных лучей.
 
После того как Вы задули все щели монтажной пеной. Нужно после высыхания удалить лишнею пену и потом зашпаклевать или заштукатурить. Т.е. привести внешний вид окна снаружи в нормальный вид. Это не только не даст выгоранию пены, но также будет красиво и эстетично выглядеть.
 
Есть в данном случае еще один вариант. После удаления излишков пены, заделать пространство между окном и стеной силиконовым герметиком. Особенно когда расстояние не слишком большое. Важный момент, нанести на стену любой скотч, заделать герметиком и сразу убрать скотч и пленку с профиля окна.
 


Новые темы

Сверху