Как удалить монтажную пену с ламината, не повредив его?

При установке дверных проёмов на ламинат попала монтажная пена. Сразу убирать не стали, побоялись, что она размажется и вообще после этого никак не сможем её удалить. Сейчас она высохла и мы попытались её убрать. Попытка оказалась частично удачной, но некоторые капли остались. Как можно удалить не причиняя вред ламинату?
 
Вы не бойтесь, это не проблема, пена с ламината хорошо убирается. Если вы уже удалили основную часть, то теперь аккуратно, можно с помощью пластмассового шпателя соскоблить остатки монтажной пены. Ламинат при таком удалении не повредится, не тот случай.
 
Если пена свежая, то ее лучше удалять специальной смывкой для пены. А если она засохла, то можно попробовать применить любой растворитель на основе ацетона. Должно смыть. Ламинат очень устойчив к растворителям и его вы не повредите точно.
 
Ацетон конечно удалит пену, но потом проявятся желтые пятна на ламинате, есть специальное средство им обрабатывают засохшие после пены пистолеты для герметиков, называется Пеносил Ремувер. Нанесите средство на капли застывшей пены и подождите пару минут, а затем смойте.
 


Новые темы

Сверху