Как снять мантажную пену, которая пролилась на паркетный пол?

Когда мы задували окно, то перекрыли пол бумагой, пролившаяся пена застыла вместе с бумагой, и приклеилась вплотную к полу. Пол очень дорогой и демонтировать его не хочется, скажите пожалуйста, как можно безопасно ее удалить с паркета, так что бы не нарушить целостность пола? За ранее спасибо за ответы!
 
Можно попробовать счистить застувшую пену при помощи лезвия от бритвы, только делать это осторожно. Использование всевозможных растворителей не советую, потому что можут остаться следы на паркете.
 
Застывшую (полимеризованную) монтажную пену нужно максимально убрать с поверхности механически, например, лезвием или ножом. Остатки намочить димексидом (он продается в аптеках) и подождать. Через какое-то время пена превратится в трухлявый порошок и легко снимется. Димексид не вреден, в медицине применяется местно, как противовоспалительное и снимающее боль средство. Покупать нужно чистый, а не раствор.
 
Среди материалов, какими можно удалить пену монтажную с дерева, попытайтесь Platina Cleaner найти, он даже с старой пеной застывшей работает. Хотя чаще всю реставрацию приходится вручную проводить, механически пену удаляя с поверхности.
 


Новые темы

Сверху