Как и чем можно снять строительную пену с двери?

Вчера соседу мастера устанавливали новую входную дверь, соответственно по всему периметру провели запенивание монтажной пеной. И какое же было разочарование, когда сегодня утром увидели, что пена в некоторых местах потекла по двери. По всей видимости пена была некачественная. Попробовали снять пену с двери ничего не получается. Может был у кого такой отрицательный опыт работы с пеной - как и чем снять пену с двери?
 
Ну, не может быть, что совсем не отдирается. Обычно пена при условии приложения терпения и некоторых механических усилий отдирается, маленькими кусочками, постепенно, но отдирается. Для удаления следов полностью можно использовать специальное средство Cosmofen, если совсем ничего не получается.
 
Застывшую монтажную пену только путём механическим можно снять, ластиком резиновым, лопаткой деревянной+сода.
А вот космофен может попортить покрытие двери, можете попробовать где-нибудь в уголке перед использованием.
 
Мы снимали ее при помощи стамесок, главное очень аккуратно это делать, чтобы не задевать дверь или входную конструкцию, также можно попробовать ее стереть с помощью шлифовальной машинки, только делать очень осторожно.
 
Действительно с этой проблемой сталкиваются многие. Но стаместкой я бы не стал снимать так как можно повредить поверхность двери. А вот губкой с абразивным начесом как раз и справился при механическом воздействии
 


Новые темы

Сверху