Есть ли различие между акриловой и латексной краской?

Помогите разобраться, решил покрасить обои, не могу определиться какой краской лучше, думал акриловой, мне говорят знакомые, что красили латексной результат на выходе отличный, в чем тогда различие между этими красками? И какую краску лучше всего использовать для покраски обоев, подскажите пожалуйста.
 
Большой разницы между этими красками нет. Латексная краска при высыхании образует тонкую пленочку, и лучше её использовать для внутренних работ, в том числе, и для окрашивания обоев. Акриловую краску используют больше в фасадных работах.
 
Отличие между этими красками в различных веществах, образующих лакокрасочный слой. Не вдаваясь в химию полимеров, скажу: для покраски обоев можно применять и ту и другую. Достоинство акриловой - возможность без дополнительной шпаклёвки закрашивать мелкие трещины. Для обоев, всё же, лучше использовать латексную, так как она образует более однородную плёнку.
 
Латексная краска обладает отличной "дышащей" покрываемостью, позволяющей прониканию паров, и непроникаемостью для разного рода жидкости. Она при ее нанесении и эксплуатации не выделяет вредных веществ, пожаро- и взрывобезопасна. При покраске акриловой краской необходимо иметь в виду, что после высыхания она становится темнее.
 


Новые темы

Сверху