Можно ли водоэмульсионной краской красить обычный кирпичный дом? Или лучше воспользоваться старой известковой краской?

У нас дом с обыкновенного белого кирпича. Хотим его покрасить, раньше просто была побелена только веранда. Теперь хотим сделать весь дом одного цвета. Но возник вопрос: можно ли красить сверху кирпича? Может его сначала нужно шпаклевать, штукатурить или грунтовать. Не получится так, что не будет заметно краски? Думали красить обычной известью, но отговорили. Водоэмульсионная краска лучше и дольше держится. Так ли это? Не смывается ли она под дождем? Известь просто стоит намного дешевле. Не получится с первого раза, можно еще раз пройти. Вот и думаем, что делать. Чтобы не купить, а эффекта не будет. И что добавляют в водоэмульсионку для цвета? Хотим сделать не чисто белого цвета. И можно ли красить поверх известковой краски?
 
Следует отметить, что использовать надо не просто водоэмульсионную, а фасадную краску. Фасадные вододисперсионные материалы бывают силиконовыми, силикатными и акриловыми. Очень часто используются смеси этих полимеров. Наиболее популярны в применении акриловые латексные краски, так как они имеют относительно не высокую стоимость. А возможность получения различного цвета путем добавления колера в краску весьма широка. Вместо колера допускается применять гуашь. Можно красить кирпич и штукатурку без дополнительной обработки поверхности. Атмосферные осадки такой краске не страшны.
 
Вы купите фасадную краску. Если нужно колеровать, то купите и колер. Но сейчас замешивают прямо в магазинах. Можно там цвет выбрать и вам намешают что угодно. Но только фасадную краску, иначе простую смоет дождём и снегом. наносите кистью (швы) и валиком. А побелкой лучше не надо.
 
Вообще, красить кирпич это в принципе неправильно. Кирпич для того и используют в строительстве, чтобы здание имело завершенный вид. Им обкладывают снаружи дома из других материалов, например, ракушечника, выглядит это эстетично и срок эксплуатации кирпича очень длителен. Но если уж так, то красить надо акриловой водоэмульсионной краской для наружных работ.
 


Новые темы

Сверху