Можно ли колеровать размороженную водоэмульсионную краску?

В принципе я знаю что водоэмульсионная краска прекрасно держит температуру и может быть заморожена и потом после размораживания может быть использована. Но у меня есть сомнение, а такую размороженную водоэмульсионку можно колеровать? Она не свернется в комочки или хлопья какие-нибудь? Есть такое опасение...
 

Khimik

Заблокирован
Наша фирма является поставщиком канадской краски, зимой водоэмульсионку мы возим в рефконтейнерах с температурным режимом +10 градусов. Она боится мороза и теряет все свои свойства. Размороженную краску рекомендую выкинуть)
 
Наша фирма является поставщиком канадской краски DENALT, зимой водоэмульсионку мы возим в рефконтейнерах с температурным режимом +10 градусов. Она боится мороза и теряет все свои свойства. Размороженную краску рекомендую выкинуть)
Ерунда, водоэмульсионка производится круглый год и вы думаете она привозится в магазин в рефрижераторах. Конечно нет. У любой краски существует несколько циклов заморозки-разморозки. Если это хорошая краска можете смело колеровать.
 
Не знаю, как водоэмульсионная краска может выдерживать несколько циклов заморозки. После первого же цикла замерзания ее смело можно выбрасывать. Не зря ее не продают зимой в открытых контейнерах на городских рынках, потому что потом только одни претензии от покупателей.
 
Нет ничего страшного, что краска размороженная. Это не влияет на ее качества, тем более на колерование. Просто при добавлении цвета нужно краску хорошо размешать, чтобы она была однородной массой. Ведь после размораживания могут в краске быть небольшие комочки.
 


Новые темы

Сверху