Можно ли красить водоэмульсионкой поверх ржавчины?

Хочу покрасить трубы в кухне в старом доме. В некоторых местах на них уже проступила ржавчина. Я, конечно, ее зачистил как смог, но не уверен, что она не проявится при окрашивании водоэмульсоинной краской. Стоит ли мне вообще красить трубы водоэмульсионкой? В принципе, сравнил по консистенции и составу акриловую эмаль по горячим батареям и водоэмульсионку - вроде как должна и водоэмульсионка подойти.
 
Не советую. Перед покраской батареи нужно обработать антикоррозийной грунтовкой, иначе ржавчина проступит по краске довольно быстро. Кстати, лучше использовать специальную краску для радиаторов, пусть даже она акриловая и на водной основе. Водоэмульсионка для труб не годится.
 
Любая ржавчина дает отталкивающий эффект при любых покрасочных работах... Лучше всего снять нождаком всю ржавчину, а уж потом приступать к нанесению водоэмульсионных красок. Только тогда она будет хорошо держаться на любой поверхности, включая металл. Это оптимальное решение!!!
 
Любая ржавчина дает отталкивающий эффект при любых покрасочных работах... Лучше всего снять нождаком всю ржавчину, а уж потом приступать к нанесению водоэмульсионных красок. Только тогда она будет хорошо держаться на любой поверхности, включая металл. Это оптимальное решение!!!
Могу посоветовать Анатолию терпения и еще раз терпения. Водоэмульсионка не подходит для покраски металла, т.к. сделана на воде и должна проникать в поверхность. Лучше всего покрасить эмалью 3 в 1, могу посоветовать Спецназ Ярославских красок.
 
Перед окрашиванием металла с ржавчиной любой краской обязательно надо хорошо зачищать поверхность. Можно использовать специальный раствор очиститель ржавчины. Перед покраской желательно загрунтовать, чтобы не выступила ржавчина.
 
Если будете красить поверх ржавчины - выбросите деньги на ветер и потратите свое время зря. Нужно хорошенько поработать металлической щеткой. Еще можно применить болгарку или дрель с металлическими щетками.
 


Новые темы

Сверху