Подскажите, лучше ставить две входных двери или одну?

Мария74

Заблокирован
Ох, хлопотная затея- ремонт! Медленно, но верно дело дошло до коридора. И тут у нас возникли разногласия. Сейчас у нас стоит две входных двери. Я бы хотела поставить одну, с хорошей звукоизоляцией и прочную, но остальные против. Говорят, что двери в любом случае надежно. Подскажите, лучше ставить две входных двери или одну?
 
Две входные двери, конечно же, лучше. Воздушная прослойка между дверями обеспечит такую звуко- и теплоизоляцию, которые ни одна одинарная дверь создать не сможет. К тому же, в конструкции для наружной двери больше внимания уделяется на прочность, а для внутренней акцент переносится на утепление.
 
Что тут говорить, два замка, это лучше чем один. А на внутреннюю дверь можно поставить и два замка, тогда будет - три. Изоляция увеличилась, тоже плюс. Внутреннюю дверь можно уже подобрать под дизайн прихожей. Все говорит за две двери.
 
Ну можно в ряд и три двери поставить, все дело предпочтений, возможно плюс в тепло и звукоизоляции, но неудобств с двумя дверьми в эксплуатации мне кажется гораздо больше, да и вариант какой-то прошлой эпохи, я бы лучше конечно поставил одну хорошую дверь чем две.
 
Дверь с действительно хорошей звуковой и тепловой изоляцией а также с надежной системой защиты от взломов обойдется Вам в очень кругленькую сумму. А вот сделать оббивку внутренней двери в тон ремонту гораздо лучше будет
 
Две плохих двери не могут быть надежнее и качественнее, чем одна, но хорошая. Поэтому входную дверь лучше ставить одну, но не скупиться, не брать китайские, открывающиеся консервным ножом. Я лично, вторую( внутреннюю) дверь ставил чисто из дизайнерских соображений- она по материалу, цвету и фактуре была идентичной остальным дверям в квартире.
 
Привычка ставить две двери пошла с 1990-ых годов. В те времена простенькие входные деревянные двери перестали защищать от волны взломов. Появился спрос на накладные металлические двери, которые ставились не в проём, а накладывались снаружи проёма. Делались они просто: стальной лист, по периметру уголок. С тех пор такая двойная дверь стала обычным явлением. Металлическая снаружи не обладала ни выраженными звукоизоляционными свойствами, не могла она также быть и сколь-нибудь герметичной, это брала на себя вторая деревянная.

С тех пор к нам пришли новые технологии изготовления входных стальных дверей. Стальные входные двери стали иметь сложную конструкцию, стали герметичными, стали обладать отличными звукоизоляционными свойствами. А вот для второй двери остаются несколько функций:

1. Она зачастую нужна для постановки квартиры под охрану, причём многие организации требуют чтобы она была стальной.
2. Иногда дизайнер решает установкой второй декоративной двери вопрос по единому дизайну интерьера в квартире.
3. В большинстве же случаев, после установки современной входной двери, старая деревянная выполняет одну лишь паразитную функцию - она забирает почти квадратный метр в прихожей. То есть попросту не нужна. Поэтому в 99% случаев в старом фонде мы убираем обе двери, и ставим одну новую! При этом освобождается место или для обувной полки или для нового трюмо. Мы дарим людям квадратный метр в прихожей! :)
 
Если есть возможность поставить две-не вижу объективных причин этого не делать! Другое дело если у вас охраняемый дом с камерами, консьержем, еще одной дверью на этаже, тогда лучше на эти деньги в ресторан сходить
 
Если есть возможность поставить две-не вижу объективных причин этого не делать! Другое дело если у вас охраняемый дом с камерами, консьержем, еще одной дверью на этаже, тогда лучше на эти деньги в ресторан сходить
Здравствуй . Я с тобой соглашусь , но не совсем . Соглашусь с тем , что не стоит ставить две двери , ведь это выкинутые деньги . Не согласен с тем , что хорошие двери должны стоять у богачей или в дорогих ресторанах . Неужели ты не хотел бы чтобы в твою квартиру не проникли нежданные гости ? Я думаю каждый человек хотел бы . Потому не стоит экономить на входных дверях . У друга взломали входную дверь ( не очень дорогую ) , он решил больше не жадничать и купил хорошие входные двери . По-моему Торекс .
rejting-vhodnyh-dverej-v-kvartiru-i-otzyvy-9.jpg
 
Почему сразу Торэкс? Чем они так примечательны? Вроде есть и другие неплохие двери бюджетнее и доступнее
 


Новые темы

Сверху