Для гостиной лучше двустворчатая дверь или раздвижной?

Здравствуйте уважаемые форумчане, не давно я закончил строить дом, всё сделал кроме двери в большой зал и вот вопрос, какая дверь лучше, какую лучше ставить двустворчатою или же раздвижную, и какая из них лучше по качеству и доступности в цене, не думал что это будет такой проблемой, если можете то посоветуйте.
 
Я бы в такой ситуации посоветовал выбор сделать исходя из собственных дизайнерских пожеланий. Если речь идет о классическом интерьере, то подойдет обычная двустворчатая дверь. В случае хайтека можно рассматривать раздвижную систему.
 
Сложно вам советовать не видя наглядно размеры вашего жилья, вашей комнаты. Сугубо по своим требованием я склоняюсь за установку двух створчатых распашных дверей. Все таки это дом и в нем уместнее будут распашные двери.
 
Согласна, в этом случае стоит остановится на двухстворчатых дверях. Они будут выглядеть солидно, к тому же они практичней. Раздвижные двери часто ломаются и в этом их минус. На счет цены не скажу, сложно сориентироваться, когда не знаешь размеров и материал который вы выберите.
 
Согласен, что на словах нельзя понять какая именно комната и что перед ней. Какое пространство перед входом. Раздвижные двери, конечно экономят значительную часть площади, но и должны вписываться в остальной интерьер. Расспашные двери, так сказать, "всеядные".
 


Новые темы

Сверху