Какая дверь лучше для детской: деревянная или пластиковая?

Хочу поставить в детскую спальню дверь, но не знаю какой двери отдать предпочтение: пластиковой или деревянной. Ребенок грудной, хотелось бы слышать сквозь закрытую дверь, когда он закричит. Также слышала, что пластиковые двери не пропускают воздух, а в детской и так металлопластиковое окно стоит, но деревянные двери тяжелые, а пустотелые - непрочные. Дверь гармошкой не вызывает доверия, мне кажется она быстро сломается, посоветуйте звукопронецаемую и безопасную для здоровья дверь.
 
Плач ребенка Вы услышите через любую дверь. В квартире звук проводит не только дверь. С точки зрения прочности, а для чего прочная, разве по межкомнатным дверям бьют. Лучше поставьте деревянную дверь, меньше химии. Дешевые пластики вредны ребенку.
 
О каких интересно пластиковых дверях вы говорите которые воздух не пропускают, плач ребенка услышать, для этого есть специальные устройства. А если выбирать между пластиком и деревом, конечно я бы выбрал деревянную, не вижу у пластика никаких преимуществ.
 
В плане экологичности, конечно же, дверь изготовленная из дерева намного лучше подойдет для установки в детской комнате, чем пластиковая. Но цена на настоящею качественную деревянную дверь, очень высокая ( я имею введу не двери из МДФ). Но как Вы сами говорите окна в детской установлены пластиковые, тогда впринципе можно установить и пластиковую дверь, она выйдет намного дешевле, да и большой вред здоровью думаю не нанесет. Просто сейчас какая та сумашедшая популяризация экологически чистых строительных материалов, при таком подходе тогда необходимо выкинуть из жилья плазму, компьютер, микроволновку.
 
В любых дверях звкопронецаемость присутствует. Даже если это тяжёлая деревянная дверь, она устанавливается выше уровня пола на несколько сантиметров. Если захотите, внизу двери можно просверлить несколько отверстий для вентиляции и улучшении слышимости. Я считаю, что лучшим соотношением экологичности, эстетичности, крепости, надёжности и звукопроницаемости является шпонированная дверь.
 


Новые темы

Сверху