Абажур для лампы из скорлупы грецкого ореха - насколько практично?

За лето накопилось много скорлупок грецких орехов. Мы с дочерью очень любим мастерить поделки своими руками и украшать ими интерьер своего дома. В этот раз пришло в голову сделать абажур для лампы, использую скорлупу грецкого ореха - половинки. Склеивать их думаю при помощи клеевого пистолета. Насколько практично вешать такой абажур под потолок? Не произойдет ли с ней что от длительного нагревания?
 
Очень оригинальная идея! Если разместить сам абажур на достаточно безопасном расстоянии от лампочки, то такой светильник вполне безопасен. Кстати, скорлупу орехов можно покрыть лаком – будет имитация деревянной люстры.
 
Всем добрый день! Не думаю, что с таким твердым природным материалом. В ряд ли от горячей лампочки со скорлупой грецкого ореха, что-то произойдет. Единственно, что покрасить их лаком для блеска лишнем не будет.
 
А у Вас очень развитая фантазия))) Похвально. Только нужно купить очень качественный и свежий клей, ведь скорлупки от постоянного нагревания будут пересыхать и орешки могут разделиться на половинки. А вообще, рекомендую скорлупками от орехов оформить торшер, на нем можно будет вовремя заметить и устранить все возникшие трешинки.
 
Ничего себе! Отличная идея, да и с таким материалом навряд ли что- то случится. Скорлупа очень прочная и надежная. От нагревания ничего не случится. А покрыть можно не только лаком, но и сделать красками композицию.
 
Здесь главное подобрать качественный клей, я бы больше переживал за его клеющие свойства по прошествии времени, а не за нагрев от лампочки, тем более используя энергосберегающие лампочки, никакого нагрева и не будет, так что выбирайте клей и смело воплощайте создание очередной поделки.
 


Новые темы

Сверху