Как правильно установить ставни на окна? Как лучше всего сделать внутри или снаружи?

Мне нравится когда окна имеют ставни, вот и себе хочу сделать деревянные ставни, только не знаю, как правильно их установить, ведь по планировке окон не предусмотрено данной конструкции. Посоветуйте мне пожалуйста как установить ставни? Немаловажный вопрос еще, где более лучше устанавливать снаружи или внутри дома?
 
Если есть желание установить ставни, лучше их монтировать снаружи в накладку на стену. Ведь основное назначение ставень все-таки защита окон с внешней стороны. Для более продолжительной эксплуатации потребуется над каждой ставней сделать небольшие козырьки-водоотводы.
 
Ставни конечно же монтируются снаружи. Это своего рода маленькие дверцы, которые можно крепить непосредственно к раме при помощи петель. Альтернатива - металлическая решётка, которую можно ставить внутри, снаружи и между рамами.
 
Ставни на окнах всегда монтируются снаружи дома, в накладку на стены. Т.е. сами ставни монтируются не на оконную раму, а непосредственно на стены дома, это позволит Вам в будущем, заменить окна не прибегая к демонтажу ставней.
 


Новые темы

Сверху