Как правильно заделать откосы и утеплить окна?

Я пару дней назад поменял старые деревянные окна на пластиковые, теперь вот нужно провести теплоизоляцию окон и заделать откосы но как правильно это делается я не знаю. Хочу провести эту работу самостоятельно. Подскажите пожалуйста как правильно заделать откосы и утеплить окна? Какие материалы и инструмент для этого понадобится?
 
Если вы хотите утеплить откосы то есть такой вариант покупается пенопласт и клеится к откосам потом все это штукатуриться цемент-песчаным раствором а как такового утепления окон не существует кроме как заштукатурить все дырочки и монтажную пену
 
С внутренней стороны еще желательно добавить панели из гипсокартона (наложить уже на цемент закрывающий пенополистирол), такой способ отодвинит точку промерзания и в квартире будет значительно теплее.
 
Сначала надо знать, сколько места осталось для утепления откосов. Если много, то можно сделать всё по правилам. Утеплить пенопластом и сверху гипсокартоном. Это в идеале. Если места мало, то обычно выбирают гипсокартон. Сначала проверьте наличие щелей, заделайте их пеной. Затем подштукатурьте ровно поверхность, где это необходимо. Теперь можно наклеивать гипсокартон, затем грунтовать, шпаклевать, шлифовать, грунтовать и красить.
 
Что значит утеплить окна. Эта операция делается при монтаже окон специалистами, а снаружи и изнутри помещения утеплительная пена закрывается специальными лентами, предотвращающими ее преждевременное старение.
 


Новые темы

Сверху