можно ли клеить тяжёлые виниловые обои на потолок и как должна быть подготовлена поверхность? Полосы как должны идти?

Понравились виниловые обои, только они тяжёлые. Пред наклеиванием обоев надо ли шпаклевать потолок хорошо? Обои толстые, дырок и шероховатостей на обоях видно не будет. А может шпаклевание – это часть технологического процесса? И вопрос по полосам. Они должны идти параллельно окну, либо перпендикулярно? Полосы метровой ширины, без рисунка. Будут ли швы видны из-за тени от окна?
 
Конечно, можно клеить тяжелые виниловые обои на потолок. Только обязательно прогрунтуйте за день густым клеем потолок. И используйте специальный клей для такого вида обоев. Они будут хорошо держаться.
 
Тяжелые виниловые обои можно клеить на потолок, только это будет трудно. Ведь для того чтобы они по швам не расходились, нужно еще будет дополнительно вставлять специальную бумагу. И с какой стороны комнаты их клеить не имеет значения.
 
Не советую вам клеить тяжелые виниловые обои на потолок. Ведь их тяжело клеить, и они долго не продержатся. Лучше всего поклеить на потолок клеить не дорогие, обычные, легкие обои. Их и клеить хорошо и держатся крепко.
 
Я вам могу посоветовать только хорошо выровнять поверхность, если есть шпаклевочка на потолке, тогда замечательно и клейте обои на шпаклевку, если у вас шалевки нет, тогда вам стоит всего лишь про грунтовать поверхность, для того, что бы обои на клее лучше держались. Технология оклейки обоев ничем не отличается от оклейки стандартных обоев.
 


Новые темы

Сверху