Можно ли клеить обои на потолок в зимнее время ?

Слышала бытуют мнения о том, что в зимнее время не рекомендуют клеить обои куда угодно, в том числе и на потолок. Правда ли это или нет, я не знаю. Много узнавала у консультантов и продовцов в строительных магазинах. Но их мнения расходяться. Кто говорит, что можно, а кто говорит, что нет. Подскажите, кто наверняка знает !
 
Зимой обои клеить вполне можно, ведь в помещении работает отопление, поддерживается постоянная температура и нет сквозняков. Перед поклейкой обоев поверхность потолка нужно прогрунтовать. На своем личном опыте знаю, что в зимнее время лучше использовать обои на флизелиновой основе.
 
Конечно, только не забудьте, что в комнате не должно быть сквозняков. Технология оклейки при этом точно такая же, как и в летнее время. Излишняя жара от батарей центрального отопления не повлияет на приклеивание полотнищ.
 
Несомненно можно клеить обои и в зимний период. По своему опыту скажу, что когда я в январе затеял клеить обои на потолок меня многие от этого отговаривали. Многие говорили, что мороз, потолок холодный, а также высказывали другие на мой взгляд бредовые вещи. Но я привык делать то, что наметил. И вот уже около пяти лет обои на потолке висят как будто только оклеены. Нет ни одного изъяна.
 
У строителей зима - это не сезонное время и поэтому цены на строительные материалы будут ниже, чем летом. А отделочные внутренние работы можно делать круглый год в независимости от сезона, хотя зимой - чуть дольше.
 
мы клеили обои на потолок зимой, тут лижбы отопление работало, ну в общем что бы тепло было)
 
главное, чтобы не было большой разницы в температурах внутри и поверхности стен. Потому что потом могут быть проблемы. Вообще многие клеят, а кто-то нет, зависит от желания и соблюдения определеных правил.
 


Новые темы

Сверху