Можно ли клеить обои на потолке в санузле?

Решил сделать ремонт в санузле, со стенами там всё понятно, А на потолок хочу поклеить обои. Вот у меня и появился логичный вопрос, есть ли какие то обои которые не боятся влаги? И если есть ток как они называются? Или может есть какая то методика там по лакировать их например или что то вроде этого?
 
Можно, конечно же. Идеальный вариант - поклеить легкие виниловые обои на флизелиновой основе. Винил не размокает от влаги, а если вы еще покрасите обои акриловой краской - то будет вообще то, что нужно.
 
Я тоже клеила обои на потолке в санузле, однако бумажные обои стали быстро отходить от влаги. Поэтому не используйте бумажные обои и виниловые, лучше подумайте о моющихся и о флизелиновых обоях, они не сильно бояться влаги.
 
Можно поклеить обои на потолке в санузле, и можно их с верху вскрыть лаком. Для этого желательно использовать виниловые обои, так как они крепкие и не размокают. Поэтому их легко будет лакировать. Должно получится не плохо.
 
Лучше в санузле обои на потолок не клеить. Какие бы влагостойкие они бы ни были, всё равно могут отвалиться. Не рискуйте. Хотя, в некоторых старых квартирах мне встречались обои на потолке в ванной и туалете. Но там люди не плескаются как в бассейне. Дело ваше. Технология та же, что и при поклейке в комнате.
 
не видел еще ни одного санузла, в котором на потолке были обои, но встречал, где на стенах прям возле ванны они были наклеены, это смотрелось просто ужасно. Не смотря на то, что они вроде как моющие, такая влажность, как в ванной отразится на любых обоях. Поэтому мой вам совет потолок просто пошпаклевать и покрасить или зашить пластиковыми панелями. Так и проще и красивее.
 
Конечно же есть, такие обои называются клеёнчатые. Они очень практичные, клеятся как и на универсальный клей так и на специализированный. Основа этих обоев с тыльной стороны декоративный рисунок покрытый клеёнчатым материалом, с другой стороны, которую приклеиваем на потолок или стену обшита войлоком, что дает нам легкость в поклейке и крепкую хватку.
 


Новые темы

Сверху