Какие обои выгоднее покупать метровые или стандарт?

Вопрос такой: Какие обои выгоднее покупать метровые или стандартные? Просто продавцы на рынке прям из кожи вон лезут, доказывают что метровые обои покупать выгоднее, чем стандартные, не смотря на то что метровые стоят в три раза дороже стандартных (рисунок одинаковый). Помогите пожалуйста разобраться.
 
А Вы сами прикиньте, как Вам будет удобнее ими пользоваться при наклеивании. На ровные стены большой площади удобнее наклеивать метровые обои. А во там, где углы, внутренние и наружные, удобнее наклеивать обои меньшей щирины.
 
Я когда рассчитывал площадь обклейки стен и длину с шириной рулонов, то получилось, что метровые обои выгоднее. Кроме того ими клеить быстрее и швов на стене получается меньше, что более эстетично, чем со стандартными обоями.
 
Конечно в плане выгоды выигрывают метровые обои, их быстрее клеить и стыков получается гораздо меньше. Но есть у этих обоев и минусы, их очень сложно клеить в помещении с неровными стенами и углами. Поэтому таким обоям лучше отдать предпочтение, если клеится они будут на идеально ровную поверхность.
 
Не стоит метровые брать обои так как переплачиваете Вы не понятно за что. Берите обыкновенные по ширине и клейте их. Если правильно клеить то стыков и так практически не остается. Так что не переплачивайте
 


Новые темы

Сверху