Какие обои можно поклеить возле камина?

Делаем координальный ремонт в гостинной комнате. Вот выложили камин, о котором долго мечтали. Только теперь встал другой вопрос: какие конкретно обои можно поклеить возле камина, чтобы они не выгорали от тепла, и прочно держались на стенке, посоветуйте, кто знает? Или лучше просто покрасить стенку???
 
Я, очень извиняюсь конечно, возможно не компетентен я в вопросах этих, но лично мне кажется, что не подходят обои для случая вашего. Я бы лично- тему камня продолжил и стены отделал бы, материалом, который максимально похож на материал, из которого сделан Ваш камин.
 
думаю, что даже, если вы и покрасите стенку, то она облупится от большой температуры. Может лучше выложить плиткой красивой дальнейшие от камина стены, а уже потом, вне досягаемости температуры, поклеить обои? Дело ваше!
 
Вам очень подойдут бамбуковые обои, они очень натурально смотрятся, экологически безопасны, ухаживать за ними так же легко как и за деревянной мебелью просто протирать влажной тряпкой. Они не теряют свой цвет, отталкивают пыль, стойко переносят перепад температуры.
 
Добрый день. Меня зовут Наталия. Было бы неплохо знать, вы просто выложили камин или сделали своего рода нишу, а в ней камин. И что конкретно вы хотите видеть над камином. Хот то что хотела бы предложить, я думаю, подойдет для всего. Есть такие обои, называются жидкие. Расцветки таких обоев очень разнообразны, есть даже двух и трех цветные, есть с блестками, это уже как закажите. Вот такими обоями можно сделать арку или как то по-другому выделить пространство над камином, это уже ваша фантазия. Такие обои очень практичны и очень красиво и по богатому смотрятся. Но для того чтобы наносить эти обои вам необходимо знать какая температура будет на выходе на стене при работе самого камина, Температура не должна превышать 60-70 градусов. Если возникнут еще вопросы обращайтесь я с радостью помогу вам.
 


Новые темы

Сверху