Какие обои можно клеить с последующей покраской стен, и в чем состоит смысл покраски обоев?

В свете предстоящего ремонта у меня возник такой вопрос. Всегда клею самые обычные бумажные обои, но знаю, что есть и другие виды, которые красят. В чем вообще состоит смысл покраски обоев? Вот об этой технологии мне хочется узнать подробнее, - какие именно обои красят и возможно, есть наилучший вариант (с каким-либо специальным составом), чтобы обои не надо было переклеивать хотя бы 3-4 года. Какова технология оклейки таких обоев и какой применяют клей? Не менее важно,- оклеивают ли такими же обоями и потолки?
 
Под покраску можно использовать виниловые обои на флизелиновой основе. Клеить следует специальным клеем для таких обоев. Эти обои плотные, имеют фактурный рисунок. Другой тип обоев для покраски - стеклообои. Кроме стен их можно клеить на потолок и там красить.
 
Так же жидкие обои очень легко наносить и можно красить больше 20 раз. Их можно клеить даже в ванной, они хорошо переносят влагу и перепады температуры, хорошо подходят для кухни. Это экологически чистый материал так же подходит и для детской. Смысл перекраски обоев в том, что их не нужно снимать и переклеивать, а можно просто перекрасить и все.
 
Вам нужны обои под покраску. Это могут быть бумажные обои (они обычно имеют некоторую фактуру, или флизелиновые, либо стеклообои. Любые обои под покраску можно перекрашивать несколько раз, даже до десяти.
 


Новые темы

Сверху