Что лучше: дерево или пластик для остекления балкона?

Старое остекление балкона, сделанное еще дедом из разных по виду и фактуре кусков оконных рам, надо менять на новое, современное. Но когда обзванивали разных исполнителей, столкнулись с проблемой: какой материал лучше для остекления балкона? Дерево дышит, а пластик выделяет вредные испарения - говорят одни. Дерево недолговечно, а пластик сейчас очень хороший - говорят другие. А я не знаю кого слушать. Посоветуйте!
 
Последнее редактирование модератором:
Если не хотите дальнейшего ухода за окнами, такого как покраска, шпатлевка и прочего, то от дерева лучше отказаться. Если очень боитесь вредных испарений, обратите свое внимание на алюминиевые профиля.
 
Последнее редактирование модератором:
Закажите в нормальной фирме металлопластиковые окна, с хорошим, сертифицированным профилем и не будет у Вас никаких химических испарений. А деревянные окна со стеклопакетами сейчас делают из клееной древесины – это практически та же химия, что и металлопластиковый профиль. Делать на заказ из настоящей древесины – это дорого и неизвестно, как поведет себя древесина.
 
Знакомый изготавливает сам деревянные окна и рассказывал, что есть очень много нюансов, которые если не выполнить, то окна будут недолговечны. Поэтому для установки деревянных окон Вам нужно найти очень хороших специалистов, да и цена будет очень хорошая (дороже, чем пластик). Как на мой взгляд, то лучше пластиковые окна – меньше мороки потом с ними.
 
Уже столько опровержений встречал о безвредности пластиковых окон, что нет сомнений в выборе остекления балкона именно пластиковыми окнами, тем более, что балкон - это не жилое помещение. Зато очень много плюсов пластика перед деревом, за которым необходимо регулярно следить, красить.
 


Новые темы

Сверху