Что делать, если балкон - единственное окно комнаты? Хочется света и воздуха!

Люди добрые, поможите... не, не "кто чем может", а - советом. Итак, есть комната. В ней - выход на балкон. И больше никаких окон в комнате нет. Соответственно, через этот балкон и дневной свет, и вентиляция и вообще всё. Вот въехал я в эту квартиру, и теперь соображаю - как мне всё тут обустроить. Понятно, что балкон буду стеклить, но - как мне совместить остекление балкона с непревращением комнаты в тёмную газовую камеру? Сделать дверь на балкон откидывающейся - для вентиляции? Или лучше сделать открывающимся стеклоблок справа от двери? но он узкий, сантиметров 30-40, хватит ли этого для проветривания? С другой стороны, если вся дверь целиком будет откидываться - так я ж эдак замёрзну... в общем, знатоки, посоветуйте, а то я как-то растерялся.
 
Любое металлопластиковое окно должно иметь функцию проветривания. Если Вы не хотите проветривать сами, установите автоматический клапан на окно. Он будет открываться сам в нужное время, и этих проблем удастся избежать.
 
Под Ваши предъявленные требования, чтобы был воздух и свет, мой совет такой: проводить остекление балкона не надо. Отсутствие остекления на балконе как раз и даст Вам желаемый результат. Это будет самым оптимальным вариантом.
 
Последнее редактирование модератором:
А о каком стеклоблоке «справа» вы говорите? Вообще-то 30 – 40 сантиметров вполне приемлемо для вентиляции. Форточки в советских деревянных окнах имели размер около 40х50 см. И этого очень даже хватало. Ваш случай, как мне кажется, не исключение. И для света закажите балконную дверь со стеклопакетом внизу, а не с глухой панелью, как это в основном делают.
 

varlak094

Заблокирован
ну совсем не остеклять тоже нехорошо. можно поставить легкое остекление из AL-provedal, например. Удачного вам поиска и решения.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху