Что можно сделать, чтобы дождевая вода не затекала на нижний балкон?

Живу на 5-м этаже пятиэтажного дома. Мой балкон в том состоянии, в каком его построили: без крыши, открытый всем ветрам. А соседи внизу застеклили свой балкон и сделали небольшой, 15 - 20 см навесик. Когда дождь, вода с моего балкона течет на их навесик, а потом затекает на потолок (они его зашпаклевали и побелили. Возмущаются, что я со своего балкона затапливаю их. Вроде я виновата, вроде и нет: мой-то балкон по проекту. Что можно сделать?
 
Что же, предложите соседям застеклить Ваш балкон тоже, чтобы их не беспокоил дождь. Только пусть работу выполняют рабочие, нанятые Вашими соседями, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Проблема есть, но нет Вашей вины.
 
Я тоже считаю, что в этом вашей вины нет, потому что, проект по гидроизоляции балкона реализованный ими, а не вами, поэтому, я считаю, что пинять они должны, в этом случае только на себя или на тех кто выполнял им данную работу, за свои или их кривые руки.
 
Я жил с открытым балконом, на который шел дождь и никого не заливало через него. Похоже, что у вас действительно что то с гидроизоляцией намутили. Если не собираетесь стеклить свой балкон, то хотя бы сделайте стяжку с гидроизоляцией. Кто как строил дом вы сейчас эти концы не найдете и винить кого теперь. А ваших соседей можно понять.
 
Неадекватные у ТС соседи. Как можно жаловаться, что соседи сверху заливают, если проблемы возникают после дождя!? Единственное, что ТС может сделать для соседей – разрешить им воспользоваться своим балконом для устройства гидроизоляции соседского балкона.
 


Новые темы

Сверху