Можно ли старый местами исковерканный бетон выровнять или сделать стяжку?

Имеется не большое жилое помещение, в котором недавно были демонтированы деревянные доски с пола. Пол сделан из бетона, правда он уже старый, но только местами исковеркан. Если такую напольную поверхность со старым бетоном выравнять или сделать стяжку, то не будут у нас проблемы в будущем? Я имею ввиду, состояние старого бетона.
 
Выравнивайте на здоровье и на пользу жилому помещению, не чего в бушующем вашему выравненному полу не будет. Плохое состояние старого бетонного пола будет еще да же лучшим обстоятельством для заливки нового пола и стяжки.
 
Если на поверхности бетона имеются множественные повреждения или трещины, то ремонт становится не рентабельным. И тем более не рекомендую делать новую стяжку. это довольно хлопотный процесс, который по силам только профессионалам.
 
Я бы вам советовала убрать места, где бетон уже совсем никакой, залить эти места новым бетоном. После того как высохнет хорошенько, уже тянуть стяжку спокойно и не переживая, что что-то может случиться в будущем.
 
Если бетонная стяжка крепкая и без трещин, то ее вполне можно использовать, а стало быть не надо демонтировать. Нужно только выровнять неровности, предварительно очистив поверхность бетонной стяжки от пыли. Подождать пока она наберет прочность и поверх этой стяжки выполнить планируемый пирог пола.
 
Вам следует для большей уверенности пробить старый бетонный пол и посмотреть что там за стяжка, какой толщины. есть ли армировка и потом сделать соответствующие выводы.А вообще все равно будете делать новую стяжку то просто используйте армосетку и все будет хорошо.
 
Имеется не большое жилое помещение, в котором недавно были демонтированы деревянные доски с пола. Пол сделан из бетона, правда он уже старый, но только местами исковеркан. Если такую напольную поверхность со старым бетоном выравнять или сделать стяжку, то не будут у нас проблемы в будущем? Я имею ввиду, состояние старого бетона.

А какие проблемы могут вообще возникнуть? Просто вычистите поверхность старого бетонного пола, поверх неё уложите свежую бетонную стяжку примерно толщиной 5-7 см и будет у вас новый бетонный пол, и стяжка как раз закроет все исковерканные места.
 


Новые темы

Сверху