Правда ли то, что есть специальная самовыравнивающая смесь, которой можно быстро выправить пол? Подскажите марку и технологию ее.

Хочу по быстрому уложить паркет на пол, но по словам строителей, я поняла, для этого нужна какая-то импортная самовыравнивающая смесь, которая наносится на поверхность пола и стягивается. Сушится она быстро и работать с ней одно удовольствие. Правда ли то, что есть специальная самовыравнивающая смесь, которой можно быстро выправить пол? Подскажите марку и технологию ее.
 
На сегодняшний день, таких само выравнивающих смесей великое множество, в любом строительном супермаркете, при чем как отечественного так и импортного производства, они действительно очень просты в применении готовая смесь разводится водой в пропорциях указанных на упаковке и укладывается на пол, разравнивается шпателем или игольчатым валиком, конкретная марка будет зависеть от размера неровностей которые нужно устранить и требований по прочности.
 
конечно правда. Я бы посоветовал из хороших - это Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 69 (25 кг). Отличная смесь, очень легко с ней работать, по качеству я, например, равных ей за всю свою строительную деятельность не нашел. Цена правда немного дороже, но и качество соответствующее.
 
В состав самовыравнивающейся смеси входит гипс или цемент, мелкозернистый песок и пластифицирующие добавки и клей. Ее смешиваете как указано в инструкции с водой и заливаете на пол!Артисан и Церезит самые как по мне качественные
 
Наливные полы «СкорлайтТ-45» и «Основит» сохнут достаточно быстро, уже через 2- 2,5 ч. можно ходить по нима, а вот укладывать напольное покрытие только через 1 нед. Добавки, которые входящие в состав самовыравнивающихся смесей и позволяют им быстро ихорошо растекаться по всей поверхности.
 
Выбор таких смесей в продаже сейчас огромен, зависит только какие результаты хотите вы получить, можете использовать ГЛИМС S3X, и ГЛИМС SL позволяют получить гладкое основание для непосредственной укладки на них финишных покрытий: паркета, ламинатной доски, отсутствие усадки, быстрая заливка, быстрое застывание и возможность нанесения толстыми слоями без растрескивания.
 
Ваши строители правы, есть такие специальные самовыравнивающиеся смеси, работать с ними как и с обычными смесями и не то что бы удовольствие но все таки проще чем тянуть новую стяжку, марок что бы вам посоветовать много, как импортного так и нашего производства!
 


Новые темы

Сверху